Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 28

О  переговорах с китайской стороной по поводу пересмотра контракта на поставку газа по восточному маршруту заявила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова. Она отметила, что переговоры связаны с тем, что "в прошедшее время произошли драматические изменения на рынке".

Бурмистрова отметила, что пока договоренность о цене не достигнута, однако стороны "в состоянии найти компромисс". Гендиректор "Газпром экспорта" подчеркнула, что при нынешней цене на нефть в районе $50 за баррель газовый контракт с Китаем не будет убыточным.

Позже агентство выпустило уточненную версию сообщения, исключив слова о пересмотре контракта. "Находимся в переговорах, в том числе и по цене, – цитирует Интерфакс Бурмистрову. – Пока мы не пришли к соглашению по цене. Но мы в состоянии найти компромисс. У нас ест ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

В бухте Портовой на севере Ленинградской области заканчивается сварка последнего стыка первой нитки газопровода "Северный поток", проложенного по дну Балтийского моря.

"Мы начали строительство чуть больше 16 месяцев назад, за это время проложили по дну Балтийского моря 1224 километра сетей и построили береговые сооружения в России и Германии сразу для обеих ниток, - говорит технический директор Nord Stream Сергей Сердюков. - К сегодняшнему дню проложена уже половина второй нитки, которая будет введена в строй в IV квартале следующего года".

Пропускная способность первой нитки газопровода составляет около 27,5 млрд. кубометров. На втором этапе проекта параллельная нитка удвоит мощность газопровода до 55 млрд. кубометров в год. По данным компании Nord ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) «Газпрома» увеличился в январе-июне 2018 года на 17,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил 1,87 млрд кубометров, следует из отчета компании.

В первом полугодии 2017 года компания экспортировала 1,595 млрд кубометров сжиженного природного газа.

В документе указано, что основными направлениями поставок СПГ являются традиционные рынки АТР.

Компания отмечает, что в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам) и странах Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет). В 2017 году список направлений поставок СПГ из торгового ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

По многим критериям Россия не имеет право на членство, не говоря уж о председательстве, в G8, но у нее есть нечто не менее важное, чем ее ядерный арсенал, то, о чем все сильнее беспокоится Запад, - нефть и газ.

Страна обладает крупнейшими в мире запасами газа и является вторым номером по объемам экспорта нефти после Саудовской Аравии. "Россия намерена использовать свои сегодняшние и будущие позиции крупного поставщика энергоносителей для мировой экономики с целью приобретения все большего влияния в мировой политике", - говорит Кристофер Уифер, глава стратегического отдела "Альфа Банка", крупнейшего частного банка России.

Нефтегазовый сектор обеспечил базу власти президенту Владимиру Путину и внутри страны, и за ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

Виктор Вексельберг не имеет личных банковских счетов на Кипре, у аффилированных структур каких-то значительных денежных средств ни до введения санкций США, ни позже на счетах в кипрских банках не хранилось, сообщил РИА Новости представитель "Реновы" Андрей Шторх.

"Да, все так", - ответил Шторх на вопрос, действительно ли у Вексельберга не было и нет личных счетов на Кипре и у аффилированных структур значительных денежных средств в кипрских банках не хранилось​​​.

Ранее во вторник минфин США сообщал, что банковские счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заморожены после того, как США ввели санкции против бизнесменов и их компаний.

По сообщению минфина, в мае 2018 года власти Кипра издали распоряжение, в котором поручили банкам страны "устранить определенные риски незаконного финансирования со стороны офшорных компаний".

США в начале ап ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

В «Кировэнергосбыте» подвели итоги третьего месяца работы по модели «ЕЭС.Гарант». В июне 63 предприятия области заключили договоры на поставку электроэнергии по фиксированным ценам. За три месяца заключено 92 договора действием до конца 2010 года.

Наибольший интерес к «ЕЭС.Гарант» проявляют предприниматели Уржумского и Яранского районов – здесь заключено наибольшее количество договоров. За июнь выросло количество заключенных договоров в Кирове, Слободском, Нолинском, Омутнинском, Мурашинском, Котельничском и других районах. И сейчас «ЕЭС.Гарант» работает практически по всей территории области
Анализ практики работы по «ЕЭС.Гарант» по-прежнему показывает, что руководителей предприятий заинтересовывает возможность точно прогнозировать затраты на покупку электроэнергии и четко планировать свои расходы на расходы в этом направлении. А также возможность застраховаться от риско ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

В ходе обсуждения  темы Цена газа для Европы при отказе от СП   возник один интересный вопрос. Сколько природного газа способны отправить на экспорт США?

Доля крупнейших 10-ти стран по запасам природного газа на 2014 год (оценка ОПЕК)       
       24,6% Россия 
       16,9% Иран 
       12,2% Катар 
       4,9% Туркменистан 
       4,8% США
       4,2% Саудовская Аравия
       3,0% ОАЭ 
   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018

Восточный комитет приветствует проводимые реформы

Экономисты не советуют устраивать России головомойку: вопрос о зависимости от этого поставщика энергии актуален в свете дискуссии о январском газовом споре между Россией и Украиной. Клаус Мангольд, председатель Восточного комитета немецкой экономики, заявил в среду вечером в Берлине, что о России принято говорить слишком односторонне. "Успехи России не всегда взвешенно оцениваются. Многие оценки ранят Москву, при этом американские оценки - больше, чем немецкие". До этого момента российско-германские отношения не были омрачены такой тенденциозностью, считает Мангольд.

Российская экономика уже оправилась после тяжелого кризиса 1998 года. ВВП вырос за последний ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 28.08.2018