Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 29
На текущий момент протяженность газопровода составляет уже около 979 км, сообщает пресс-служба ОАО «Газпром».

На Чаяндинском месторождении в настоящее время ведется эксплуатационное бурение газовых скважин, идет сооружение установки комплексной подготовки газа и объектов инфраструктуры, продолжается доразведка нефтяной оторочки.

Как показывает анализ, работы по строительству газопровода, общая протяженность которого составит около 3000 км, идут с опережением. Поставки газа Китаю начнутся в соответствии с соглашением - 29 декабря 2019 года.
Просмотров: 134 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.08.2018

Для нефтяников транспортировка и переработка попутного нефтяного газа для дальнейшего применения нерентабельна, а для Иркутской нефтяной компании, из-за отсутствия транспортной инфраструктуры и потребителей газа, попросту невозможна. ИНК выбрала сайклинг-процесс.

Суть технологии, разработанной в США в 80-х годах, заключается в постоянной закачке в месторождение сухого газа по специальным нагнетательным буровым скважинам. В пластах месторождения газ насыщается конденсатом, поднимая его на поверхность эксплуатационными буровыми скважинами. В Иркутской нефтяной компании на установке комплексной подготовки газа (УКПГ) конденсат отделяют от газа и направляют на переработку. Очищенный и осушенный газ снова закачивается в месторождение. В августе этого года на Ярактинском месторождении была запущена такая установка. Промышленная мощность первой очереди составляет  0,9 млн кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.08.2018

Второй российский банк – Газпромбанк – начинает выдачу ипотечных кредитов, субсидируемых государством."Программа позволяет приобрести квартиры у юридического лица в строящемся жилом доме, а также квартиры и таунхаусы с зарегистрированным правом собственности у юридического лица – первичного собственника.Ставка по кредиту составляет 11,5-12% годовых в рублях (при условии оформления личного страхования). Минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредита – 30 лет", - сообщается в пресс-релизе банка.При приобретении недвижимости в г. Москве, Московской области и г. Санкт-Петербурге максимальная сумма кредита составляет 8 млн. рублей, в остальных субъектах РФ – 3 млн. рублей.Первым начал выдавать субсидируемую ипотеку Сбербанк - с 18 марта по ставке не вы ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.08.2018

Россия как никогда разбогатела на высоких ценах на сырье - пришло время поделиться и с народом

У Дмитрия Медведева есть деньги, много денег. Доверенное лицо российского президента Владимира Путина имеет титул "первого вице-премьера" и ответственен за социальные реформы в области жилищного строительства, образования, системы здравоохранения и сельского хозяйства. Но так сложилось, что социальные реформы в России - сложное и нелюбимое политиками дело. Однако у Медведева есть преимущество, которого так не хватало его предшественникам: похоже, в бюджете России наметился профицит, и было бы логичным, если бы это пошло на пользу всему российскому обществу.

Промышленность снова в руках государства

Источник этого богатства - добывающая ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.08.2018