Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 23

​Сегодня в Узбекистане состоялся запуск газоперерабатывающего комплекса Кандымской группы месторождений.

Строительство Кандымского газоперерабатывающего комплекса завершилось на 8 месяцев раньше сроков, утвержденных Постановлением Президента Республики Узбекистан, ровно через 2 года после начала реализации проекта. На этапе строительства в работах было задействовано около 10 тысяч человек, более двух тысяч постоянных рабочих мест создано с запуском объекта в эксплуатацию. Всего по Республике Узбекистан в Компании работает около 3 тысяч человек, из которых более 90 процентов – граждане Республики.

Комплекс, мощностью в 8 млрд куб. м. газа в год предназначен для подготовки газа Кандымской группы месторождений – производства товарного газа, стабильного газового конденсата и товарной с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 23.08.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 23.08.2018

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах в субботу обменяются мнениями о ситуации в глобальной экономике, перезагрузке ВТО, об энергетических проектах и расчетах в рублях и евро, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Встреча Путина и Меркель состоится в Берлине 18 августа​​​. Переговоры пройдут на фоне нарастающего санкционного давления на Россию со стороны США. Ранее в американский конгресс был внесен законопроект с целым набором антироссийских мер, в том числе с санкциями против нового госдолга РФ и госбанков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на переговорах будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, тема реализации крупных международных коммерческих проектов. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 23.08.2018

18 марта в Пекине состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

Стороны обсудили ход реализации проекта поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту, в частности, строительство магистрального газопровода "Сила Сибири".

21 мая 2014 года "Газпром" и CNPC подписали договор купли-продажи газа по "восточному" маршруту (газопроводу "Сила Сибири"). Договор заключён сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в КНР в объёме 38 млрд кубометров в год.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 138 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 23.08.2018