Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 26
Практически бесшумная работа мотора опасна для пешеходов, они не слышат звук приближающегося электромобиля.

Эксперты по безопасности дорожного движения проводили эксперименты: приближение обычного автомобиля со скоростью пять километров в час человек слышит за восемь с половиной метров, а вот гибридного или электромобиля — только за два метра. Поэтому японское правительство и предложило установить на все машины нового поколения генераторы шума, сообщает НТВ.
Уже известно, что некоторые автопроизводители подключили к работе над такими устройствами голливудских мастеров по спецэффектам, чтобы те придумали, какой звук должны издавать электромобили.
Есть и предложения установить на электромобиле специальные динамики и через них транслировать запись звуков, издаваемых автомобилем с обычным приводом. Эта идея едв ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 26.08.2018

Управление по недропользованию по Оренбургской области (Оренбургнедра) 12 октября 2012 года проведет аукционы на право добычи углеводородного сырья на Журавлевском, Большеикском и Иреньском участках, говорится вы сообщении управления.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами Журавлевского участка составляет 184 миллиона рублей. Прогнозные запасы нефти превышают два миллиона тонн, в том числе разведанные – 987 тысяч тонн.

Размер разового платежа за пользование недрами Большеикского участка составляет 4,5 миллиона рублей. Прогнозные ресурсы нефти в пределах участка составляют 3,8 миллиона тонн, газа – 9 миллиардов кубических метров.

Начальная цена за пользование недрами Ирьенского учас ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 26.08.2018

$IMAGE1-left$Газпром не исключает пересмотра сроков запуска в эксплуатацию Штокмановского месторождения участники приступили в июле 2007г. Первая фаза предполагает добычу 23,7 млрд куб. м газа в год, 5% планируется направить на местный рынок (Мурманская область), из оставшегося объема 50% будет поставляться по газопроводу, еще 50% пойдет на производство сжиженного природного газа (СПГ). Выход СПГ на первой фазе может составить 7,5 млн т в год с расширением до 15 млн т на второй фазе и до 30 млн т - на третьей. Газ предполагается поставлять в Европу и страны Атлантического бассейна, включая США. Организация поставок по газопроводу намечена на 2013г., СПГ - в 2014г.
Просмотров: 190 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 26.08.2018