Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 11
Без океанского флота российские военные базы в Латинской Америке теряют смысл.

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу начал поездку в Латинскую Америку. До 14 февраля он посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

11 февраля Шойгу прилетел в Каракас, где сразу же провел переговоры с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом. Как сообщают СМИ, стороны договорились о проведении совместных военных учений сил ПВО и боевых стрельбах из систем залпового огня. Шойгу также принял приглашение Лопеса осуществить дружественный заход кораблей ВМФ РФ в порты Венесуэлы. Как сообщил ТАСС военно-дипломатический источник, «подписания каких-либо соглашений или контрактов на поставку российского вооружения и техники в Венесуэле не планируется».
... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.08.2018

Российские нефтяные компании готовят обращение в правительство страны с просьбой не повышать суммы штрафов за сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ). Согласно планам Минприроды России, в следующем году штрафы за сжигание ПНГ должны вырасти в 22 раза. Об этом пишет газета “Ведомости” в номере от 14 октября. Как сообщил “Ведомостям” представитель одной из нефтяных компаний, еще в июле 2011 года восемь участников рынка обратились в Министерство природы, но об ответной реакции ничего не известно. По данным источника, сейчас ведущие нефтяные компании готовят коллективное письмо в правительство России с просьбой пока не повышать штрафы за сжигание ПНГ, а проводить увеличение штрафов постепенно.

Просмотров: 170 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.08.2018

Россия внесет свой вклад в достижение баланса на нефтяном рынке путем сокращения плана по добыче на 2017 год. Фактически, это будет означать сокращение добычи на 200-300 тыс. баррелей в сутки от плана на следующий год, рассказал министр энергетики Александр Новак на пленарном заседании форума ENES.

Позиция России в этом вопросе не меняется, хотя, по словам Новака, ситуация является «довольно жесткой». На 2017 год планировался рост добычи, однако в нынешней ситуации от планов решили отказаться.

Министр также рассказал, что до конца текущего года избыток сырья на мировом рынке нефти будет составлять 1 млн баррелей в сутки. Как передает ПРАЙМ, Новак сообщил, что на начало 2016 года превышение предложения над спросом составляло около 1,8 млн баррелей в сутки, таким образом, произошла небольшая балансировка мирового рынка сырья.

Просмотров: 191 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.08.2018

В октябре 2010 года для политика из ХДС Фридберта Пфлюгера (Friedbert Pflüger) началась новая жизнь. После 20 лет политической деятельности, неудачной попытки стать на выборах бургомистром Берлина и утомительной борьбы в берлинском земельном отделении своей партии, где его через два года двумя третями голосов сняли с поста председателя фракции, Пфлюгеру это дело надоело и он заявил, что хочет полностью посвятить себя науке. С тех пор общественность практически ничего не слышала о бывшем политике из ХДС.

Стратегия Пфлюгера радикально изменилась: из бывшего политика первого ряда он превратился в пиар-специалиста в области энергетической политики, действующего в тени. Новый Пфлюгер име ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.08.2018