Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 01
Астана. Казахстан снял ограничения на ввоз нефтепродуктов из России. Об этом на брифинге сообщил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.
"Должен сообщить, что подписан приказ нашим министерством совместно с министерством транспорта о снятии ограничения на ввоз нефтепродуктов из России в Казахстан. Теперь эта функция открыта для всех желающих", - цитирует Карабалина Интерфакс.  
Министр также напомнил, что ограничения были введены весной текущего года, и ввоз нефтепродуктов из России был разрешен только компании «КазМунайГаз». По его словам, это было связано с тем, что ввоз нефтепродуктов из РФ осуществляется в рамках соответствующего соглашения, утверждены индикативные балансы, в которых оговорены объемы ввоза на год нефтепродуктов, которые можно завозить беспошлинно.
Карабалин также пояснил, что в первом полугодии было завезено достаточно неф ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 01.08.2018

Проект реализуется в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) Саратовской ГЭС и должен завершиться к концу текущего года.

Во время реконструкции специалисты выполнят ревизию и необходимое восстановление ходовых и грузовых редукторов крана, его шарнирных опор, заменят физически и морально устаревшее электрооборудование и кабели, а также восстановят антикоррозийное лакокрасочное покрытие крана. Кроме того, проект предусматривает замену системы управления краном. Это в том числе улучшит условия работы машиниста.

Всего на Саратовской ГЭС два таких козловых крана. Грузоподъёмность каждого составляет 360 тонн Пролёт - 26 метров, высота – 34 метра. Вес одного такого подъемного механизма - более 1100 тонн. Первый кран реконструирован в 2014 го ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 01.08.2018