Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 19

Нефтегазовая компания «Экссон нефтегаз лимитед» в 2016 г. купила для оленеводов Сахалина 30 оленей в Якутии и перевезла их самолетом на Сахалин. На это компания потратила 3,8 млн руб.

Как рассказал представитель компании, сахалинские оленеводы из территориально соседской общины «Юктэ» сами обратились в «Экссон», пожаловавшись, что сахалинское стадо вырождается, что с каждым годом рождается все более слабое потомство, а браконьеры и хищники сокращают поголовье оленей. Сейчас олени размножились, и теперь их 160.

Крупные добывающие и химические компании, такие как «Газпром нефть», «Норникель» и «Фосагро», «Сахалин энерджи», СУЭК и «Металлоинвест», тратят на поддержку малых городов, где находятся их заводы, внушительные бюджеты. Любая крупная корпорация заинтересована в хороших отношениях с властью в городах присутствия, особенно если предприятие является град ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.08.2018

Баку. Правительство Азербайджана при обсуждении прогноза основных макроэкономических показателей на 2010 год для составления госбюджета страны приняло цену одного барреля нефти на мировом рынке в 45 долларов. Об этом сообщил министр экономического развития Шахин Мустафаев при обсуждении в кабинете министров страны проектов госбюджета и сводного бюджета на 2010 год и на три последующих года.
Госбюджет Азербайджана на текущий год был составлен из прогноза мировой цены нефти в 70 долларов за баррель.
Вместе с тем, Мустафаев сказал, что подготовлены также различные варианты прогноза основных макроэкономических показателей на 2010 год из расчета цены одного барреля нефти в 50, 55, 60 и 70 долларов.
Он сказал также, что в 2010 году в Азербайджане планируется добыть 53,3 миллиона тонн нефти, 8,5 миллиона тонн которой будет добыто Госнефтекомпанией (ГНКАР) страны, 44,8 миллио ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.08.2018

Департамент ПАО «Газпром» совместно с ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград» проводит конкурс научно-исследовательских проектов для учащихся «Газпром-классов» с ярким названием «Ступени». Конкурс в 2018 году приурочен к юбилею ПАО «Газпром». Мероприятие проводится при поддержке Управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки ТИУ.

Первой тур конкурса «Проектируя сегодня — изменяй завтра» состоится 2 марта в Сургуте. Под руководством Руслана Зиганшина, исполняющего обязанности кафедры «Эксплуатация транспортных и технологических машин» филиала ТИУ в городе Сургуте, в конкурсе примут участие Дарья Кавунова с проектом «Методика исследования экологической обстановки города», Анастасия Резвых — с проектом «Использование RFID меток при орг ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.08.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром " состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

Стороны обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о расширении сотрудничества в рамках поставок "Газпромом" сжиженного природного газа в Кувейт и реализации совместных проектов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 151 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.08.2018