Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 10 » В «Газпроме» предупредили о возможном дефиците газа в Европе
03:43
В «Газпроме» предупредили о возможном дефиците газа в Европе

В «Газпроме» предостерегли Европу от образования дефицита газа.

Медведев: поставки газа из США в Европу будут незначительными" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В «Газпроме» предупредили о возможном дефиците газа в Европе">

Медведев: поставки газа из США в Европу будут незначительными
gazprom.ru /
Если страны Евросоюза не увеличат поставки «голубого топлива» из РФ, то в ближайшие десять лет они столкнутся с его подорожанием. Соответствующую точку зрения высказал зампред компании Александр Медведев в интервью Reuters.

Европейцы промахнулись в прогнозах, полагая, что им не потребуется много газа, а необходимые поставки удастся организовать не из России, считает Медведев. По его словам, рыночная доля «Газпрома» может вырасти до 40% при росте спроса в Европе.

Кроме того, влияние окажут сокращение добычи в Норвегии после 2025 года, снижение производства в Британии и Нидерландах. Медведев также отметил, что поставки газа из США не будут иметь существенного значения.

Топ-менеджер отметил, что Европе требуется принимать решение уже сейчас. Необходимо определить источники покрытия дополнительного спроса после 2025 года. Даже если начнут работать «Северный поток-2» и «Турецкий поток», их не хватит для компенсации дефицита.

Ранее президент России, кандидат на пост главы государства Владимир Путин заявил о начале поставок сжиженного газа в США.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 158 | Добавил: camwieman1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0