Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. < ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.09.2018

ОАО «Ивэнергосбыт» было вынуждено прибегнуть к такой мере воздействия в связи с грубейшим нарушением со стороны ООО «Энергосетевая компания» договорных обязательств по оплате покупаемой в августе этого года электроэнергии и мощности.

По состоянию на 26 августа 2010 года ООО «Энергосетевая компания» не произвела трех, предусмотренных договором купли-продажи электрической энергии, плановых платежей, накопив задолженность в размере 28,283 млн. руб.
В адрес ООО «Энергосетевая компания» направлено уведомление о необходимости погасить имеющуюся задолженность или снизить с 3 сентября текущего года энергопотребление на 10% путем ввода ограничения режима потребления собственным потребителям-неплательщикам.
Необходимо отметить, что ООО «Энергосетевая компания» является одной из крупнейших сбытовых компаний, покупающих электроэнергию и мощность у «Ивэнергосбыта». При этом ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.09.2018

 


Новая линия электропередачи построена на железобетонных опорах с применением СИП (самонесущего изолированного провода) и полимерных изоляторов которые легче по весу, чем аналогичные стеклянные, обладают большей механической прочностью, а также устойчивостью к перепадам температур.
 
«ДРСК» уделяет большое внимание надёжности сетей в условиях Крайнего Севера, - говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко. - При возведении линий электропередачи внедряются новейшие методы строительства и современное оборудование, являющиеся залогом обеспечения потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением».
 
Всего в 2011 году на реконструкцию и строительство распределительных сетей 6/04 кВ в Южной Якутии будет вложено около 90 млн рублей.
 
Просмотров: 188 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.09.2018