Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

«Нафтогаз Украины» допускает, что «Газпром» сможет оспорить решение Стокгольмского арбитража о выплате $2,56 млрд в пользу украинской компании. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Теоретически такая возможность есть. Для этого «Газпрому» нужно доказать нарушение процедур трибуналом», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Коболев добавил, что возможность оспаривания решения арбитража со стороны «Газпрома», не отменяет того, что решение уже вступило в силу.

«Начало этой процедуры не препятствует идее уже принятого решения. Решение является вступившим в силу по состоянию на вчерашний день», - сказал глава украинской компании.

28 февраля Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбир ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.09.2018

19 июля 2012 года Служба кредитных рейтингов Standard & Poor`s повысила краткосрочный кредитный рейтинг российского государственного холдинга ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» («Атомэнергопром») с «А-3» до «А-2». В то же время были подтверждены долгосрочный кредитный рейтинг «Атомэнергопрома» на уровне «ВВВ» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAAA». Прогноз по рейтингам — «Стабильный», сообщает департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом".

Повышение краткосрочного рейтинга «Атомэнергопрома» обусловлено изменением критериев методологии Standard & Poor`s, определяющей взаимосвязь краткосрочных и  долгосрочных рейтингов корпоративных и суверенных эмитентов.

«Атомэнергопром» стал одной из первых российских компаний, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.09.2018

Компания Max Petroleum Plc объявила об открытии в Казахстане нового месторождения Западный Сагиз.

Действующая в Казахстане Max Petroleum Plc, специализирующаяся в разведке и добыче нефти и газа, сообщила, что разведочная скважина на перспективной структуре Западный Сагиз достигла глубины в 1406 метров.

Согласно информации, качество резервуара очень хорошее, с пористостью от 18 до 25 процентов. Основываясь на современной геофизической съемке, а также на данных электрического каротажа и давления, компания оценивает запасы нефти в области Западный Сагиз в 66 миллионов баррелей с ожидаемым коэффициентом отдачи в диапазоне от 20 до 30 процентов.

Компания ведет работу над спуском эксплуатационной обсадной колонн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.09.2018

В субботу жители болгарской столицы Софии присоединятся к протестной демонстрации „30 для Арктики" – всемирной акции солидарности с арестованными в России активистами организации „Гринпис".

Всего к акции солидарности планируют подключиться люди более сотни городов в 45 странах мира.

Гринпис Болгария" приглашает жителей Софии принять участие в акции солидарности с задержанными активистами, которая начнется в 16:00 по местному времени у Памятника Советской армии в центре города.

Напомним, 30 активистов „Гринпис" из разных стран были задержаны российскими пограничниками 18 сентября при попытке забраться на нефтяную платформу „Приразломная", принадлежащую компании „Газпром нефть шельф".

Экологи-алармисты ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 11.09.2018