Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Ивэнергосбыт» ограничивает режим энергоснабжения «Энергосетевой компании»
11:46
«Ивэнергосбыт» ограничивает режим энергоснабжения «Энергосетевой компании»
ОАО «Ивэнергосбыт» было вынуждено прибегнуть к такой мере воздействия в связи с грубейшим нарушением со стороны ООО «Энергосетевая компания» договорных обязательств по оплате покупаемой в августе этого года электроэнергии и мощности.

По состоянию на 26 августа 2010 года ООО «Энергосетевая компания» не произвела трех, предусмотренных договором купли-продажи электрической энергии, плановых платежей, накопив задолженность в размере 28,283 млн. руб.
В адрес ООО «Энергосетевая компания» направлено уведомление о необходимости погасить имеющуюся задолженность или снизить с 3 сентября текущего года энергопотребление на 10% путем ввода ограничения режима потребления собственным потребителям-неплательщикам.
Необходимо отметить, что ООО «Энергосетевая компания» является одной из крупнейших сбытовых компаний, покупающих электроэнергию и мощность у «Ивэнергосбыта». При этом ООО «Энергосетевая компания» систематически нарушает свои договорные обязательства перед ОАО «Ивэнергосбыт» при оплате текущих платежей.
Несвоевременное исполнение со стороны вышеназванной организации своих договорных обязательств не только ухудшает экономическое состояние гарантирующего поставщика, существенно затрудняя финансовые расчеты с поставщиками на оптовом рынке электроэнергии и с сетевыми компаниями за услуги по передаче электроэнергии, но и может существенно осложнить работу всего энергетического комплекса региона по обеспечению надежного электроснабжения потребителей.


Просмотров: 175 | Добавил: camwieman1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0