Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Баку. Министерство энергетики Албании и Консорциум Трансадриатического трубопровода (TAP) пересмотрели соглашение по строительству газопровода. Изменения внесены с целью обеспечения большей финансовой поддержки и помощи Албании.
После семи месяцев переговоров стороны согласились пересмотреть реализованные платежи, увеличивающиеся объемы инвестиций в сообщества и обучение кадров местного газового сектора, передает Trend.
Трубопровод ТАР стоимостью 6,2 миллиарда евро будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.
Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью ее удвоения.
Строите ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.09.2018

Объем контрактов на поставку сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ" достиг семидесяти процентов от планируемого объема производства, - сообщил агентству "Прайм" финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей. Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство на Ямале завода по сжижению газа общей мощностью 16,5 млн. тонн. НОВАТЭК является основным акционером проекта с долей в восемьдесят процентов. Еще двадцать процентов принадлежат французской Total. Китайская CNPC до первого декабря планирует приобрести у НОВАТЭКа двадцать процентов акций.Испанская газовая компания "Fenosa" в начале ноября сообщила о заключении долгосрочного контракта на покупку ежегодно 2,5 млн. тонн сжиженного природного газа. Ранее "Ямал СПГ" подписал соглашение с CNPC на поставку ежегодно не менее трех миллионов тонн газа в год в течение пятнадцати лет. Контракт предусматривает возможность пролонгации. ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.09.2018

Остановка Трипольской ТЭС в Киевской области из-за нехватки запасов угля – следствие того, что власти страны в энергетике руководствуются политикой, а не экономикой. Такое мнение в комментарии ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Антрацитовый коллапс согреет Киев и разденет украинцев" Антрацитовый коллапс согреет Киев и разденет украинцев">
Одна из крупнейших ТЭС Украины остановила работу из-за нехватки антрацитового угля

"В отопительный сезон 2016-17 украинское руководство запасло минимум газа, сделав ставку на угольные теплоэлектростанции (ТЭС) и  атомн ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.09.2018

$IMAGE1-left$

Политик Сергей Удальцов покинул спецприемник после административного ареста за нарушение правил проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я вышел, сейчас нахожусь в дороге из спецприемника домой. Все вышло спонтанно, достаточно неожиданно удовлетворили мою жалобу на продление ареста», – сказал Удальцов.

Удальцов провел в спецприемнике 31 день, уточняет агентство. При этом должен был провести там меньше – 30 дней. По словам политика, он будет требовать компенсацию за лишний день. Кроме того, он прекратил голодовку. Она была связана в первую очередь с арестом, объяснил Удальцов: «Дело было принципиальное, похудел килограмм на 15-17, последние дни было тяжело, но отступать было возможно».

В августе Удальцова арестовали на 30 суток за несанкционированную акцию перед началом согласованного митинга против пенсионной реформы 28 и ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.09.2018