Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

"Газпром нефть" и РОСНАНО подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Одна из приоритетных задач проекта – замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катализаторы будут произведены по технологии, разработанной ведущими российскими институтами. В настоящее время на действующем катализаторном производстве Омского НПЗ "Газпром нефти" выпускаются катализаторы, используемые в ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.09.2018

«Газпром» в первые пять месяцев 2016 года смог сохранить и нарастил объемы поставок газа в Европу, потеснив производителей сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет «Коммерсантъ».

По итогам января-мая доля «Газпрома» (на 33 процента) снизилась лишь в Литве, которая нарастила импорт СПГ в 3,3 раза. В то же время за счет дешевой нефти «Газпром» увеличил поставки газа по контрактам, привязанным к цене на нефть.

В частности, Нидерланды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нарастили закупки российского газа более чем на 100 процентов, чтобы компенсировать падение добычи на своем крупнейшем месторождении Гронинген. Другой страной, которая существенно сократила закупки СПГ в пользу ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.09.2018

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 1,49 доллара - до 49,9 доллара за баррель.
Просмотров: 193 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 29.09.2018