Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Если Киев не оплатит газ за июнь, то Газпром поставит на границу с Украиной только те объемы голубого топлива, которые нужно транспортировать в страны Европы, и Киев будут нести ответственность за несанкционированный отбор этого газа, сообщил глава правления Газпрома Алексей Миллер в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«Если так произойдет, что Украина не произведет предоплату за поставки газа в июне, то вообще-то Газпром никаких ограничений вводить не будет. Газпром просто-напросто поставит Украине газа столько, сколько газа Украина купила. А на границу России и Украины мы будем поставлять газа столько, сколько должна получить Европа, сколько Украина должна протранзитировать», - сказал Миллер, передает РИА «Новости».

Глава «Газпрома» о ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

Газпром направил ответ на иск Нафтогаза в арбитраже, однако, как сообщается, процессуальный график на сегодняшний день пока еще не составлен, следует из отчета компании за первое полугодие текущего года..
Просмотров: 241 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

Всем известно, что в мировом сообществе США позиционируют себя, как «высшая страна», которую никто не может провести. В прошлом году из-за некоторых политических разногласий с Турцией, Америка сразу же решила ввести санкции в отношении своего уже бывшего союзника. Поэтому в этом году не удалось предотвратить обвал турецкой лиры. Таким образом, страна с самой мощной экономикой на Ближнем Востоке лишилась почти половины своего ВВП.

В данной ситуации именно благодаря высоким позициям своей валюты Соединенные Штаты смогли потеснить соперника. Ведь такой способ борьбы как введение санкций уже давно никого не удивляет. США использует подобные методы и в отношении своего заклятого врага — России.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

Российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Топ-10 вошли гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

КИЕВ, 17 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Россия откажется от использования украинской газотранспортной системы (ГТС) в случае реализации проекта "Северный поток-2", передает украинское информагентство "ЛигаБизнесИнформ".

"Россия прибегнет к мерам, чтобы полностью прекратить транзит газа через нашу территорию", - заявил Климкин​​​. Издание отмечает, что такими ожиданиями министр объяснил последовательную борьбу Киева против строительства газопровода "Северный поток-2" и надежды на помощь в этом вопросе со стороны санкций США.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

-->

Государственная нефтяная компания Мексики Pemex опубликовала финансовые данные по результатам первого квартала года. Прибыль компании за данный период возросла на 29 процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

Этому способствовали рост цен на нефть и тенденции на валютных рынках.

Одна из крупнейших энергетических компаний Латинской Америки доложила о прибыли в первой четверти года в размере 113.3 млрд. песо ($6.2 млрд).

Благодаря росту цен на нефть, объемы экспорта компании возросли на 23.8 процента.

Объемы продаж бензина и дизеля в Мексике также возросли ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018

КИЕВ, 13 сен – РИА Новости. Проценты в 104 миллиона долларов начислены на задолженность "Газпрома" перед "Нафтогазом" в рамках решения Стокгольмского арбитража, говорится в сообщении "Нафтогаза".

В четверг Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинского "Нафтогаза" арестовать активы "Газпрома" в рамках спора по газовым контрактам​​​.

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев приветствовал решение суда и отметил, что компания предполагала именно такой результат этого рассмотрения. Также сообщается, что "по состоянию на сегодняшний день на задолженность "Газпрома" перед "Нафтогазом" начислены проценты в сумме 104 миллиона долларов".

Также компания отмечает, что "Г ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 21.09.2018