Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш» (далее «Атомэнергомаш»).

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 14.09.2018

Власти Республики Алтай присвоили одной из безымянных вершин Алтайских гор имя "Газпром", сообщила пресс-служба газового концерна.

Сертификат о присвоении вершине Курайского хребта высотой 3341 м этого имени глава республики Александр Бердников вручил председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру.

Курайский хребет протяженностью 140 км расположен в Восточном Алтае, административно находится на территории Кош-Агачского района республики. Максимальная высота - 3446 м. У подножья хребта расположена живописная Курайская степь, через которую может пройти трасса будущего газопровода "Сила Сибири-2" для поставки газа в Китай по "западному" маршруту.

Просмотров: 229 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 14.09.2018

Мировые цены на нефть снижаются в четверг после публикации данных, указывающих на более слабое, чем ожидали аналитики, сокращении оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные бирж.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.21 мск снизилась на 0,38% – до 107,77 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,4% и составила 104,88 доллара за баррель.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные министерства энергетики США, согласно которым коммерческие запасы нефти (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 2 августа, сократились на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,4% – до 363,3 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали снижение запасов на 2 миллиона баррелей.

В то же время, снижение цен нефть сдерживается публикацией поз ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 14.09.2018

«Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по контракту с «Нафтогазом» на транзит газа через Украину. Апелляция была подана в апелляционный суд округа Свеа в Швеции.

Полагаю, что если апелляционный суд все же будет рассматривать дело по существу, то перспективы пересмотра прежнего решения есть, потому что судьи предыдущего арбитража, которые рассматривали дела по контрактам на поставку и транзит российского газа через Украину, скажем так, злоупотребили правом.

Они воспользовались разными логиками при рассмотрении двух идентичных дел по недоисполнению обязательств по контра ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 14.09.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 14.09.2018