Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Британия продолжает готовить себе место на скамье подсудимых по делу Скрипалей
19:39
Британия продолжает готовить себе место на скамье подсудимых по делу Скрипалей

Британские власти назвали имена двух россиян, подозреваемых в нападении на бывшего российского шпиона и его дочери в Солсбери. В этой абсурдной саге появилась новая глава, пишет strategic-culture.org в материале, перевод которого представлен ниже. 

В абсурдной саге об отравлении Скрипалей появилась новая глава" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Британия должна быть на скамье подсудимых по делу Скрипалей, а не Россия">

В абсурдной саге об отравлении Скрипалей появилась новая глава

"Конечно же, никаких поддающихся проверке доказательств представлено так и не было. Все, что мы получили - это нелепые инсинуации и очередное подтверждение того, что британские власти решительно отказываются проводить прозрачное расследование или соблюдать международные нормы дипломатии.

Служба столичной полиции опубликовала видеозаписи, на которых видно, как, предположительно, двое русских мужчин прибывают в лондонский аэропорт Гатвик 2 марта. Другие видеоролики демонстрируют тех же мужчин, которые уже ходят по улицам Солсбери 3 марта - за день до того, как Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены мощным нервнопаралитическим веществом. Вскоре после отравления два потенциальных убийцы, предположительно, вылетели обратно в Москву из Лондона поздно вечером 4 марта.

Одно их самых нелепых утверждений, сделанных британскими властями, было то, что  предполагаемого нервнопаралитического вещества «Новичок» были обнаружены в лондонском гостиничном номере, где остановились предполагаемые кремлевские агенты. Некомпетентность и рассеянность двух специально обученных супер-убийц, конечно, поражает. Однако еще более нелепой является попытка англичан указать на связь между убийцами и российским правительством.

На следующий же день после того, как полиция назвала имена предположительных преступников, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила перед всем своим парламентом, что эти два человека являются агентами ГРУ (российского органа  военной разведки). Другой британский министр Бен Уоллес обвинил президента России Владимира Путина в том, что он несет личную ответственность за заказ убийства Сергея Скрипаля.

Великобритания уверена, что вычислила людей, причастных к попытке отравления Скрипалей " data-author="Metropolitan Police" data-owner="news.met.police.uk" Британия должна быть на скамье подсудимых по делу Скрипалей, а не Россия">

Великобритания уверена, что вычислила людей, причастных к попытке отравления Скрипалей
news.met.police.uk / Metropolitan Police

Затем в четверг Британия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, во время которого озвучила свои претензии к России, при этом, не предоставив никаких дополнительных сведений для подкрепления сенсационных обвинений.

«Достойные» британские средства массовой информации, конечно же, подхватили и широко распространили голословные обвинения в адрес России. Вместо того, чтобы задавать правильные вопросы и проверять информацию, СМИ сыграли свою роль в распространении возмутительной пропаганды.

Как заметил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, единственная цель, которой служат голословные обвинения Лондона, - создать больше напряжения в международной обстановке и разжечь антироссийскую истерию. Как только Британия выступила с новыми обвинениями, Соединенные Штаты, Канада, Германия и Франция, опубликовали совместное заявление, поддерживающее британские требования.

Напомним, Британия теперь призывает принять против Москвы новые карательные меры. В начале этого года, вскоре после нападения на Скрипалей, около 28 стран выслали российских дипломатов из-за предполагаемой причастности Москвы к отравлению. Таким образом, есть вероятность того, что высылки российских дипломатов продолжатся.

На самом деле, новая глава в саге Скрипалей началась очень вовремя. США, Великобритания и Франция планируют нанести новые удары по Сирии, поскольку сирийская армия и ее главный союзник в лице России стремятся уничтожить остатки террористических группировок, поддерживаемых НАТО в этой стране. Такое развитие событий полностью лишит Запад влияния в Сирии, а также похоронит надежды на смену режима.

Юлию Скрипаль удалось увидеть в видео, опубликованном британскими властями три месяца назад" data-author="Yulia Skripal" data-owner="facebook.com" Британия должна быть на скамье подсудимых по делу Скрипалей, а не Россия">

Юлию Скрипаль удалось увидеть в видео, опубликованном британскими властями три месяца назад
facebook.com / Yulia Skripal

Бывший посол Великобритании в России Крейг Мюррей и другие проницательные наблюдатели отметили,  что видеоролики, опубликованные британской полицией, вызывают много сомнений. Изображения можно было легко сфабриковать, для этого сегодня существует множество методов. Сами по себе видеоролики ничего не доказывают. Несмотря на это, британские власти в неприличной спешке делают свои сенсационные выводы и озвучивают обвинения в адрес российского правительства, что является подозрительным.

Москва раскритиковала предосудительную риторику, которой придерживается британский премьер-министр. Разрушение Великобританией всех дипломатических норм вызывает настоящее сожаление.

Дело в том, что британцы отвергли любые предложения России начать совместное прозрачное расследование. Почему Лондон не хочет провести независимую оценку? Москва, по сути, лишена права защищаться, лишена всяческой возможности оспаривать свою виновность.  

Другим важным фактом является то, что местонахождение Скрипалей до сих пор остается неизвестным – даже спустя шесть месяцев после предполагаемого инцидента с отравлением. Россия неоднократно пыталась связаться со своими гражданами, однако эти попытки ни к чему не привели. Лишь Юлию Скрипаль удалось увидеть в причудливом видео, опубликованном британскими властями три месяца назад. В этом видео она рассказала о своем желании вернуться на родину, в Россию. Таким образом, Британия нарушает принцип «habeas corpus», гарантирующий личную свободу в Англии.

Все говорит о том, что британские власти незаконно удерживают Скрипалей в своей стране ради того, чтобы продолжать антироссийскую пропаганду.  Их гнусная цель ясна: демонизировать и делегитимизировать Россию, как суверенное государство.

Сага Скрипалей была бы смешной, если бы последствия для международных отношений не были такими ужасными.

Именно британские власти должны быть на скамье подсудимых, а не Россия. Именно они должны отвечать за похищение граждан России и разжигание международного конфликта".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 112 | Добавил: camwieman1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0