Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 27
ФАС России выдала предписание на ходатайство ОАО «Газпром» о приобретении 49,81 проц. голосующих акций ОАО «Мосэнерго», что в совокупности с имеющимися у приобретателя составит 63,93 проц. голосующих акций ОАО «Мосэнерго» и в ходе проведенного анализа установила следующее. Как указывается в сообщении ФАС, совершение сделки приведет к ограничению конкуренции на рынке электроэнергии.
 
Учитывая изложенное, ФАС России приняла решение выдать группе лиц ОАО «Газпром» предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, до тех пор, пока пакет акций с правом голоса ОАО «Мосэнерго» в размере от 50 проц.+1 акция до 100 проц. находится в собственности группы лиц ОАО «Газпром» или указанная группа лиц имеет возможность осуществления предоставленного акциями ОАО «Мосэнерго» права голоса на ином законном основании.
 
В документе ФАС предписано, в час ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 27.02.2019

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, в результате чего после первого часа торгов индекс ММВБ терял более 1%. Последовавший затем разворот к середине дня вывел рынок на положительную территорию, а ближе к открытию американских площадок, ММВБ прибавлял более 1%. Однако удержаться на достигнутых уровнях рынок не смог. В результате коррекционного снижения рынок скомпенсировал большую часть дневного роста. В лидерах рынка ОГК-5 и «префы» Сбербанка, прибавившие 2,5% и 2,9% соответственно. На отрицательной территории закрылись Роснефть(-1,9%) и Сургутнефтегаз(-1,4%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,47%, закончив день на уровне 1391,25.
 
Сегодняшний день прошел под знаком высокой волатильности. При этом, утром «медведи» увели рынок под минимумы вторника, после чего начался коррекционный рост, одной из причин которого послужило закрытие ко ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 27.02.2019

Мемориальное кладбище освободителей Белграда посетили президенты РФ и Сербии – Владимир Путин и Александр Вучич.

Путин и Вучич посетили мемориальное кладбище освободителей Белграда " data-author="Prt Scr" data-owner="twitter.com" Путин принес цветы к памятнику советским воинам в Белграде">

Путин и Вучич посетили мемориальное кладбище освободителей Белграда
twitter.com / Prt Scr
Они приехали сразу из аэропорта на российском лимузине Aurus, их встретили несколько сотен местных жителей.

Главы государств возложили венки к основному моменту, а затем прошли внутрь парка, где расположен памятник советским воинам.

Просмотров: 130 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 27.02.2019

Россия гарантирует бесперебойность поставок газа по всем направлениям, сложности с транзитом российского газа в Европу через Украину должны решаться с учетом интересов всех сторон, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА "Новости".
 
"Что касается России, то мы гарантируем, что все свои контрактные обязательства по поставкам газа в Европу на всех направлениях мы будем выполнять, как делали это все прошлые годы. Те проблемы, которые возникали с транзитом, нужно решать с транзитными странами, и мы готовы помогать такие решения искать", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам прошедшего заседания Постоянного совета партнерства и сотрудничества РФ-ЕС в Брюсселе.
 
Глава МИД РФ подчеркнул, что Путин и Юлия Тимошенко. Контракт на транзит предусматривает сохранение в 2009 году льготной транзитной ставки 1,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 27.02.2019