Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 27 » С. Лавров: РФ гарантирует бесперебойность поставок газа по всем направлениям
09:01
С. Лавров: РФ гарантирует бесперебойность поставок газа по всем направлениям
Россия гарантирует бесперебойность поставок газа по всем направлениям, сложности с транзитом российского газа в Европу через Украину должны решаться с учетом интересов всех сторон, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА "Новости".
 
"Что касается России, то мы гарантируем, что все свои контрактные обязательства по поставкам газа в Европу на всех направлениях мы будем выполнять, как делали это все прошлые годы. Те проблемы, которые возникали с транзитом, нужно решать с транзитными странами, и мы готовы помогать такие решения искать", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам прошедшего заседания Постоянного совета партнерства и сотрудничества РФ-ЕС в Брюсселе.
 
Глава МИД РФ подчеркнул, что Путин и Юлия Тимошенко. Контракт на транзит предусматривает сохранение в 2009 году льготной транзитной ставки 1,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на сто километров. С 1 января 2010 года ставка транзита должна стать рыночной и будет рассчитываться по общепринятой европейской формуле. В соответствии с контрактом на поставку, цена газа для Украины также рассчитывается по общепринятой европейской формуле с ежеквартальным пересчетом и рыночной станет с 2010 года, в текущем же году применяется понижающий коэффициент 0,8, то есть предоставляется скидка в 20%.
Просмотров: 156 | Добавил: camwieman1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0