Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 17
Премьер «незалежной» мечтает, что через 10 лет Украина избавится от российского топлива.

Премьер-министр Украины Яценюк решил убедить население в том, что всё не так плохо, как есть. По его словам, к 2025 году страна обретёт долгожданную «энергосамостийность». То есть, будет потреблять природный газ за счёт собственной добычи.

«У нас есть с вами совместная задача: через десять лет Украина должна полностью, на 100%, обеспечивать собственные потребности», — декларировал Яценюк сверхзадачу в программе «10 минут с премьер-министром». При этом премьер признался, что отечественный газ «влетит в копеечку» украинским потребителям. И вообще, по его версии, «дешевый газ — это плохо». «Если товар продают по цене ниже рыночной, кто-то должен доплатить ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 17.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Совет стран Евросоюза после примерно года обсуждений достиг общей позиции по поправкам к Газовой директиве ЕС и теперь готов начать переговоры с Европарламентом (ЕП) по поиску компромиссного варианта этого законопроекта, предложенного Еврокомиссией еще в ноябре 2017 года.

Особенность этих поправок состоит в том, что они могут повлиять на работу уже действующего газопровода "Северный поток", а также на создаваемый "Северный поток-2"​​​.

Румыния до конца первого полугодия является председателем в Совете ЕС. В пятницу после обсуждения темы поправок к директиве на встрече Coreper I, румынское председательство получило мандат на переговоры с ЕП по этому вопросу.

Coreper I, как сообщается на сайте Совета, состоит из заместителей постоянных представителей стран ЕС при союзе. Поправки к газовому зако ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 17.02.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев рассказывает о непростых финансовых отношениях его компании с олигархами Игорем Коломойским и Дмитрием Фирташем, объясняет, почему Россия заплатит по счетам согласно решению Стокгольмского арбитража, а затем отвечает на неудобный вопрос о собственных баснословных бонусах.

Если вести счет поражениям и победам Украины в прошлом году, то победа НАК Нафтогаз Украины в Стокгольмском суде над Газпромом — одна из самых ярких. И не последняя, уверен глава правления компании Андрей Коболев.

Выиграв крупнейший в истории Европы коммерческий арбитраж, 40‑летний управленец останавливаться не намерен, а главной ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 17.02.2019