Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 15
 Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал в эксклюзивном интервью RT о договорах, подписанных в ходе визита в Китай, а также о реализации других международных совместных энергетических проектов.

RT: Какие договоры в энергетической сфере были подписаны с китайской стороной во время визита в Пекин?
- В Пекине было подписано большое количество документов в энергетической области. В частности могу сказать, что Газпром подписал меморандум с компанией CNPC о возможности поставок трудопроводного газа из Владивостока в Китай. Также были подписаны несколько документов, связанных с реализацией проекта «Ямал СПГ», в частности компания Новатэк подписала соглашение о реализации 9,9% акций, которые сегодня ей принадлежат в рамках проекта «Ямал СПГ», с китайским фондом «Шелковый путь». Это привлечение н ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.02.2019

Просмотров: 149 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.02.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.02.2019