Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2019 » Февраль » 06
В Брюсселе 9 июня пройдет очередной раунд переговоров между Россией, ЕС и Украиной по природному газу. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики России.

"Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", -- заявил представитель российского энергетического ведомства.

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной с участием представителей ЕС по урегулированию вопроса с долгом за поставки газа состоялся 2 июня в Брюсселе. После этого руководители ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" проводили двухсторонние встречи в целях разрешения данной проблемы.

Срок урегулирования проблемы по платежам за газ истекает уже 10 июня. По данным "Газпрома", общая задолженность Украины за поставленный российский газ составляет 4,455 млрд долларов США.

В рамках трехсторонних переговоров между Р ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 06.02.2019

Вторую нитку газопровода "Турецкий поток" планируется ввести в эксплуатацию 31 декабря 2019 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез в среду.

"Работы по строительству морской части первой ветки "Турецкого потока" закончены, их "Газпром" проводил самостоятельно. Они построили 930-километровый участок. Сейчас проводятся работы на суше. "Газпром" продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. "Газпром" заявил нам дату (ввода в эксплуатацию – ред.) 31 декабря 2019 года", – заявил Дёнмез в эфире телеканала A Haber.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 06.02.2019

Гендиректор Генерального директората по вопросам энергетики Европейской Комиссии Доминик Ристори заявил в ходе пресс-конференции, что ни ЕС, ни сам регулятор не поддержат проект газопровода «Северный поток-2», передает УНН.

«Наша позиция очень четкая. Мы считаем, что „Северный поток-2“ не способствует диверсификации поставок и диверсификации маршрутов поставок. Если его построят, то его не поддержит ни Европейский Союз, ни Европейская Комиссия. У нас есть два видения, как действовать дальше», — сказал Ристори.

Он отметил, что рассматривается возможность проведения переговоров с Россией по «Северному потоку-2». Кроме того, могут быть внесены из ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 06.02.2019

Глава "Газпрома" Миллер: "Газпром" может подать в Стокгольмский арбитраж еще один иск к "Нафтогазу Украины" на 18 млрд долларов.  Этот иск будет связан с невыборкой газа Нафтогазом" в 2012 и в 2013 годах. 

ИСТОЧНИК

Просмотров: 167 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 06.02.2019