Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Злостные должники «Кировэнергосбыта» попадут на «Доску позора»
07:17
Злостные должники «Кировэнергосбыта» попадут на «Доску позора»
При этом во многих муниципальных образованиях по причине неплатежей остаются отключенными от энергоснабжения котельные. Сейчас в Кировской области отключено порядка 157 котельных. А руководство проблемных предприятий, и даже главы многих районов и городов предпочитают политику самоустранения от решения «больной» темы долгов энергетикам, тем самым ставя под угрозу прохождение отопительного сезона.

«Порой мы сталкиваемся с откровенно наплевательским отношением к своим обязательствам со стороны руководства предприятий ЖКХ, - отмечает управляющий директор ОАО «Кировэнергосбыт» Ирина Фленько. – Да и некоторые руководители муниципальных образований иногда, честно говоря, не торопятся включаться в решение проблемных ситуаций с долгами коммунальщиков перед энергосбытовой компанией – несмотря на близость скорой зимы».

В ОАО «Кировэнергосбыт» отмечают, что перед началом зимы ужесточается контроль за долгами за потребленные энерго- и теплоресурсы со стороны Правительства Кировской области. Со своей стороны энергосбытовая компания также намерена контролировать ситуацию и следить за четким исполнением дисциплины платежей всеми предприятиями ЖКХ региона.

«С должниками-коммунальщиками мы работаем и будем работать всеми возможными, необходимыми и законными способами, чтобы исправить ситуацию, - подчеркивает Ирина Фленько. – ОАО «Кировэнергосбыт» готово к конструктивному диалогу с руководителями предприятий ЖКХ, к разумным компромиссам. Но в тех случаях, когда диалога не получается, несмотря на все предпринятые усилия, ОАО «Кировэнергосбыт» готово к самым решительным действиям, к ведениям ограничений должников».

В «Кировэнергосбыте» намерены предавать публичной огласке «имена» тех предприятий ЖКХ, которые являются хроническими неплательщиками, злостными должниками. С этой целью на сайте компании в самое ближайшее время появится «Доска позора», где будут названы те самые предприятия-должники.

Просмотров: 137 | Добавил: camwieman1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0