Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 05

МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя" и, как ожидается, проведет отдельную встречу с главой американской нефтегазовой компании ExxonMobil Дарреном Вудсом.

Третий международный форум РЭН пройдет в центральном выставочном зале "Манеж"​​​. Он стартует в среду и продлится до 5 октября. Ранее о планах участия главы государства в энергонеделе сообщила пресс-служба Кремля.

По данным организаторов РЭН, в пленарном заседании также примут участие генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Сануси Баркиндо, председатель совета директоров и глава ExxonMobil Corporation Даррен Вудс, глава британск ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 05.10.2019

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 05.10.2019

Список отобранных проектов опубликовал Системный оператор Единой энергосистемы (АО «СО ЕЭС»). Приём ценовых заявок осуществлялся регулятором 1-2 апреля. В предварительный перечень проектов и генобъектов, подлежащих отбору в ходе конкурентного отбора мощности на модернизацию (КОММод), вошли 30 проектов из 127 заявленных суммарной установленной мощностью 8,61 ГВт.

«Мы рады, что в условиях высочайшей конкуренции и рыночного механизма отбора проектов наша заявка признана соответствующей требованиям объявленного конкурса и имеет все шансы на реализацию в рамках программы модернизации ТЭС. Это прежде всего итог качественной подготовки заявки, глубокой и всесторонней проработки нашими специалистами обоснования проекта. Мы рассчитываем, что участие в данной программе позволит нам своевременно реализовать крупный проект модернизации энергетического оборудования с достижением вс ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 05.10.2019

«Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к промышленной эксплуатации Центра управления добычей (ЦУД), созданного в рамках программы «Цифровое месторождение». Центр объединил ранее разработанные в компании решения по повышению эффективности отдельных производственных процессов добычи в единую интегрированную среду. Созданный в «Газпромнефть-Хантосе» ЦУД позволяет комплексно управлять эффективностью всего предприятия.

Одной из ключевых систем Центра управления добычей является «Цифровой двойник» процесса механизированного подъема жидкости. Это набор гибридных цифровых моделей: от погружных насосов на скважинах до пункта коммерческой сдачи нефти. Особенность этих моделей заключается в функции самообучения: они способны самостоятельно калиброваться на основе динамично меняющейся информации, поступающей от средств автоматизации. «Цифровой двойн ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 05.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрическ ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 05.10.2019