Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 9 » Виды двухконтурных и одноконтурных котлов. Статья Третья.
02:08
Виды двухконтурных и одноконтурных котлов. Статья Третья.
Подвесной двухконтурный газовый котёл.

В том случае если у вас готово готовое помещение - топочная, зачастую превосходнейшим вариантом станет проектирование подвесного газового котла в сборе с установленном на полу теплообменником. Более того там стоит подсоединить напольные котлы с настенными теплообменниками, емкость которых до 100 литров. По существу говоря отопительные котлы где теплообменник чуть меньше 100 литров производятся главным образом и навесными. Преимуществом подобных систем отопления возможны небольшая цена и малые объемы. Настенный котел с двумя контурами с ГВС, по занимаемому объему минимальный настенный прямоугольный шкаф. Точнее сказать полностью собрана теплогенераторная, с защитным устройством, расширительным баком и насосом. Тогда, он будет пригоден для обычного дома или отапливаемого помещения, в которых чуть чуть объема на установку большого оснащения.
Котлы с расположенным внутри бойлером и другим оснащением - пожалуй настенные котлы, все части которых размещены в единственном длинном агрегате. В том случае есои величина теплообменника чуть ли не 100 л, а вес брутто и величина газового котла значимый, и тогда их практически нельзя устанавливать к перегородке. Котлы по виду походят на прямоугольник, состоящий из газового котла, различного оснащения и теплообменника. А на вид они большею частью хорошо выглядят, потому что все соединения одновременно с комплектом оснащения спрятаны в одном аппарате. Потому напольный котел вместе с внутренним бойлером подойдет для расходования необходимого горячей воды, сверх того, его следует навешивать не только в доме, а также, можно в кладовке или гараже.
Котлы без теплообменника по конструкции подразделяются от навесных, отсутствием у них металлического бойлера, он изготовлен из чугуна. И поэтому он имеет больший вес и имеет большие габариты, чем бойлер подвесных котлов, но служит также больше. Напольные котлы с чугунным теплообменником по стоимости затратней. Если брать во внимание, что встроен в них чугунный теплообменник, таким образом их рекомендуют употреблять в домах со не новыми примерами отопления, в которых необходимо поменять устаревший слабо эффективный отопительный прибор на современный в некоторой мере производительный. Использование значительного бойлера и обычной конструкции, такие котлы отопления вернее имеют возможность работать с не новыми системами отопления.
Большею частью современные котлы изготавливаются для квартир на одну семью, поэтому они маленькие, что дает возможность их подвешивать на стену. Отступление от этого являются котлы отопления со встроенным теплообменником большой емкости и большой мощности не менее 30 киловатт. В прочем некоторые заводы все еще производят напольные котлы малого размера.

Позаимствованно с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 316 | Добавил: camwieman1987 | Теги: обслуживание, Квартира, топочная, газоснабжение, газификация | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0