Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Часть 2. Система отопления частного дома с использованием сжиженного газа.
11:04
Часть 2. Система отопления частного дома с использованием сжиженного газа.


Найдем плюсы отопления дачи газовыми конвекторами:

конвекторы обладают способностью в кратчайшие сроки после во время включения поднимать температуру воздуха в комнате до расчитанного уровня.
Конвекторы вернее всего экономны из за большого КПД и новейшей системы автоматики, использующей автоматический контроль температуры в здании. Конвекторы легко и живо крепятся в жилье и обходятся без разборки на зимний сезон.
Конвекторы не могут иметь водяного контура, потому отсутствует возможность замерзания теплоносителя и разрушения отопительной системы. Газовые конвекторы не просят электричества (эпизодически едва для электроподжига).
Они безопасны, благодаря идеальному качеству защитной автоматики.
Пока одним замечательным атрибутом газового оборудования это их чистота для экология. Они могут иметь закрытую топку не соединенную с комнатой. Кислород для горения засасывается с улицы, назад же выводятся отходы поддержания горения. Способ отопления дома пропаном баллоны надо применять внутри квартиры в кухне, кладовке либо на террасе.
Иногда, с точки зрения безопасности, чистоты кислорода и нахождения чистых мест, емкости ёмкостью пятьдесят литров, возможно использовать в спец. Металлических шкафах у наружной стены квартиры. Прокладку газа от баллона к конвекторам следует производить медными трубками три четверти дюйма или 1/2". Труба от баллона к отопителю обязана быть без уголковцельной и разных резьбовых соединений. В точках разветвлений газопровода соединение осуществляется при помощи сварки. В последние времена распространение так же находят внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Так в Правилах и СНиПах Ростехнадзора эти новации все еще не отражены. Возможно стыковка трубы с газооборудованием с помощью спец. Гибкого газового шланга. В этом случае между трубкой и гибким рукавом должен быть смонтирован запорный вентиль.

В какую сумму повлечет монтаж и работа газовых конвекторов на сжиженном газе?
Осмотрим 2 варианта:
- в жилье монтируется газовый конвектор мощностью полтора квт с баллоном 50 литров, размещение под навесом;
вторая - в частном доме закрепляются 2 конвектора – 1-н мощностью полтора килловата, второй – 3,75 килловата с двумя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу вне дома.

В конце остановимся о эффективности решения вопросаустановки газовых конвекторов в квартирах имеющих подвод магистрали газа. Видимо в коттедже издавна установлен газовый отопительный прибор, обеспечивающий отопление и нагрев горячей воды, то применение газовых конвекторов очевидно эффективно для пристроек, к примеру: мансарда и другие. При начальном инженерном устройстве здания в части случаев может представлять некоторый интерес набор водяного отопления с помощью конвекторов и электро нагревателя. Если же у вас будет проблема только отопления дома – газовые конвекторы получаются наиболее экономичным и простым вариантом. Как ни говорите небольших, по сравнению с распространнеными типами газоиспользующего отопления с водным контуром, начальных затратах они помогут поддерживать в отапливаемом здании установленную требуемую тепловую нагрузку и обеспечат небольшое сжигание газа.
Просмотров: 367 | Добавил: camwieman1987 | Теги: коттедж, топочная, газоснабжение, отопление газом, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0