Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Обладателям коттеджей, удаленных от сел, придется задуматься о творении независимой системы отопления. Например: установка в частном доме теплогенераторов, каминов на другом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, потому нужны обученные печники. Как альтернативу котлов можно установить печь на твердом топливе: кизяках и угле для водяного агв. При установке датчиков эти печи смогут устанавливать нужную температуру без применения электричества. Или же использовать газовые котлы на жидком топливе, пожалуй что, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива особо опасны здоровью, а также, что 1 кВт топлива будет в 4-5 не фокус дороже, чем при использовании обычного топлива. Для того, отвадить быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, если, стоить не забыть о том, чтобы как говорит ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Передача и добыча газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому потреблению газа. Обычно максимальная пропускная способность газопровода должна давать необходимую потребность в природном газе. Полученный газ с места добычи в транспортный газопровод подается всегда равномерно, а потребление газа идет неодинаково. Колебания потребления газа происходят в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды минимального и максимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным расходом (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным расходом против оставшихся дней недели (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели самые большие расходы бывают в предпраз ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газоснабжения это только начальный этап для подготовки к подводу магистрального газа в Вашем котедже. Изыскательские работы является началом, ведь вопросы, недостатки и дефекты наверняка могут появиться на этапе производственных работ, необходимо планироваться при проектировании и согласовании. Вот потому к разработке документации нужно относиться скурпулезно и основную роль в этом принимает не только проект, а и точно и своевременно сделанные предпроектные работы. Основное что обязательно нужно сделать, необходимо узнать, кто является хозяином газопровода и взять разрешение собственника проектируемого газопровода на подключение к сети. После этого еще надо подготовить бумаги требуемые для получения технических условий. Условия для согласования это бумага, определяющий точку врезки и главные требования к системе газоснабжения. Этот документ выдает организация, обслуживающая эти газовые сети — служба газового хозяйства (почти всегда, это Райгаз и Горгаз и Регионг ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: camwieman1987 | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198